A A A deutschenglish日本語へnederlands

Ansprechpartner

Michael Puschmann
Geschäftsführer
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-400
Fax: +49 (0)2162/81 709-424
E-Mail: michael.puschmann@naturparkschwalm-nette.de


Britta Hass
Assistentin der Geschäftsführung
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-408
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: britta.hass@naturparkschwalm-nette.de


Johann Baier
Allgemeine Verwaltung, Finanzen, Einrichtungs- und Unterhaltungsmaßnahmen
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-406
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: johann.baier@naturparkschwalm-nette.de


Karl-Wilhelm Kolb
Biologielehrer, Unterrichtsangebote
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-414
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: karlwilhelm.kolb@naturparkschwalm-nette.de


Iris Küppers
Bestellungen, Versand, Vertrieb
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-410
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: iris.kueppers@naturparkschwalm-nette.de


Iris Boesch
Projekte
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: +49 (0)2162/81709-402
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: iris.boesch@naturparkschwalm-nette.de


Simone Peters
Organisation und Öffentlichkeitsarbeit
Willy-Brandt-Ring 15
41747 Viersen

Telefon: + 49 (0)2162/81709-404
Fax: +49 (0)2162/81709-424
E-Mail: simone.peters@naturparkschwalm-nette.de







Walter Dobbek
Naturparkzentrum Wachtendonk
Feldstrasse 35
47669 Wachtendonk

Telefon: +49 (0)2162/81709-432
E-Mail: walter.dobbek@naturparkschwalm-nette.de


Dr. Barbara Grodde
Naturparkzentrum Wachtendonk
Feldstrasse 35
47669 Wachtendonk

Telefon: +49 (0)2162/81709-430
E-Mail: barbara.grodde@naturparkschwalm-nette.de



Suche:
 
qr-code